Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).

Вопрос-ответ

Всего: 3064 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Вопрос 19732: Подскажите,сколько кв.м. положено на чел. по Калуге?Семья состоит из 4-х чел. и квартира находится в ипотеке. Имеем ли мы право встать на очередь?И по каким критериям семья считается малоимущей(малообеспеченной)?

Уважаемая Ирина!     В настоящее время жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются гражданам, признанным малоимущими и нуждающимися в жилом помещении, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в органе местного самоуправления по месту жительства. Малоимущими, нуждающимися в жилом помещении граждан признают органы местного самоуправления по месту жительства граждан, они же ставят граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В городе Калуге данными вопросами занимается комитет жи ... подробнее »

Вопрос 19724: Имея на руках два решения суда в мою пользу, по одному и тому же делу " О бездействии УФМС г. Калуги, о не выплате транспортных расходов,соотечественникам переселившихся в Российскую федерацию по программе добровольного переселения" Деньги так

Уважаемый Николай! Из обращения видно, что по Вашему вопросу имеется вступившее в законную силу решение суда. В настоящее время исполнительный лист находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов. В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение судебных актов в Российской Федерации возлагается на службу судебных приставов. Если Вы считаете, что действия (бездействие) сотрудников службы судебных приставов по исполнению решения суда о предоставлении Вам жилого помещения незаконны, Вы вправе на основании ст. 123 ФЗ «Об исп ... подробнее »

Вопрос 19723: Здравствуйте,я гражданин Украины со статусом вич женат на гражданке РФ могу ли я получить РВП? Если да то как все это осуществить?

Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Однако согласно п. 3 ст. 11 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызы ... подробнее »

Вопрос 19719: Бабушке по наследству перешла дача.Сейчас дачу продаем,но взносы не платились с 2007года,т.к. никто там не жил.Но теперь,при продаже,председатель вышел на покупателя,и сказала,что будет вычитать с них 22тысячи руб.за то,что у нас долг.Вопрос: Переходит ли

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. По оплате взносов за дачу. Согласно правовой позиции, выраженной в определении Конституционного Суда Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1662-О-О, положения абзаца первого пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", рассматриваемые в системном единстве с положениями абзаца третьего того же пункта и закрепляющие пра ... подробнее »

Вопрос 19717: Здравствуйте! Я работаю в сельской местности заместителем директора школы. Имею ли я право на укороченный рабочий день. При 40-часовой 6-дневной рабочей неделе мы работаем до 15.00, в субботу до 13.00 Если да, то на основании какого документа и какова про

Рабочее время – это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ относятся к рабочему времени (ч. 1 ст. 91 Трудового кодекса РФ). В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается: - учебная (преподавательская), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа; ... подробнее »

Всего: 3064 страницы:  1  24  5  6  7  8 следующие

Задать вопроc:

Задать вопрос могут только авторизованные пользователи!

Войти:

Логин:

Пароль:

Новичок? Зарегистрируйтесь