Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил колонию строгого режима


15.02.2023

14 февраля Юрий Зельников вместе с заместителем прокурора области Евгением Петренко, а также с членами общественной-наблюдательной комиссии Калужской областипосетили исправительное учреждение ФКУ ИК-3 - колонию строго режима, расположенную в п. Товарково Дзержинского района. Целью посещения стала проверка условий содержанияосужденных, проведение приёма по личным вопросам.

Проверяющие ознакомились с коммунально-бытовыми условиями отбывания наказания осужденных, посетили все отряды, карантинное отделение, побывали в штрафном изоляторе и в помещениях камерного типа.

В промышленной зоне учреждения, где работают осужденные, проверяющие осмотрели швейный цех, цех деревообработки, цех бумажных изделий, цех металлоконструкций, подсобное хозяйство. Омбудсман ознакомился с выпускаемой продукцией, нормами выработки, условиями работы, размерами заработной платы.

Затем состоялся прием осужденных по личным вопросам, на который пришло 15 человек. Чем только не интересовались сидельцы: вопросы оказания медицинской помощи, получения дополнительных посылок и передач от родственников, пенсионного обеспечения... Поступили жалобы на приговоры суда, задавались вопросы по замене наказания более мягким видом, по переводу в другие регионы для дальнейшего отбывания наказания, по обеспечению вещевым довольствием. На все вопросы были даны разъяснения в соответствии с действующим российским законодательством. Часть вопросов взята в работу.

По окончании личного приёма с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией исправительного учреждения совместно обсудили проблемные вопросы, выявленные при посещении и проведении личного приема, дали рекомендации по их устранению. Администрации учреждения предложено неукоснительно соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся прав человека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия