Новости RSS

«Всё, что нажито непосильным трудом» …банк списал без разрешения: оживленный прием прошел в офисе калужского омбудсмана


25.10.2021

«Всё, что нажито непосильным трудом» …банк списал без разрешения: оживленный прием прошел в офисе калужского омбудсмана

Не ситуации, а сплошные головоломки – это обычный прием в кабинете главного калужского правозащитника Юрия Зельникова.  Не было исключением и 25 октября.

Пенсионерка возмущена поведением банка: тот, не оставил ни копейки на ее счету, списал все подчистую. «Ну хоть прожиточный минимум оставили бы!», - недоумевала женщина. Уполномоченный дал разъяснения, надо разбираться.

В интересах сидельца обратилась еще одна посетительница с жалобами на нарушения прав заключенного. «Личная встреча в колонии с сидельцем»,  – решил омбудсман,  – «там все вопросы выясним».

«Теряю сына», - поделилась с Юрием Зельниковым следующая гостья, убежденная, что тот попал в секту. Что посоветовать отчаявшейся матери? Письма в Следственный комитет ею уже направлены. Остается вариант с ФСБ, да и обращение в Госдуму тоже не помешает.

Нет дела – нет алиментов: краткое описание ситуации еще одной заявительницы, в одиночку воспитывающей сына. По неизвестной для нее причине исполнительное производство в отношении отца ребенка было прекращено. Но должок за  нерадивым папашей остался. Как призвать родителя к ответу? Юрий Зельников посоветовал матери письменно обратиться в службу судебных приставов и, параллельно, в устном порядке выяснить у судебного пристава и у его руководителей причины прекращения исполнительного производства.

Пятая посетительница пожаловалась на ошибку в дате регистрации. Алгоритм – четкий и краткий: обратиться в УМВД, если ответ отрицательный – в прокуратуру, к Уполномоченному.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия