Новости RSS

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил исправительное учреждение в Сухиничах


31.03.2021

30 марта в связи со смягчением санитарно-эпидемиологической обстановки, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников совместно с членами общественной-наблюдательной комиссии Калужской области (ОНК) посетил исправительное учреждение ФКУ ИК-5, расположенное в г. Сухиничи Калужской области.

Визит в исправительное учреждение Уполномоченный и члены ОНК начали со знакомства с условиями отбывания наказания: посещения ЕПКТ (единого помещения камерного типа), ПКТ (помещений камерного типа), ШИЗО (штрафного изолятора), СУОН (строгих условий отбывания наказания). Выяснили, как питаются осужденные, провели личный прием граждан, содержащихся в строгих условиях.

Уполномоченный отметил, что в камерах ЕПКТ, ПКТ, ШИЗО необходим ремонт принудительной вентиляции, системы отопления, т.к. трубы старые и протекают. Осужденные попросили установить в камерах радиоточки, чтобы иметь возможность слушать новости.

Юрий Зельников и представители ОНК посетили отряды, медицинскую часть, пищеблок учреждения, провели беседы с отбывающими наказание. Уполномоченный предложил осужденным в случае возникновения претензий обращаться к нему письменно по адресу, указанному на стендах в отрядах.

По окончании личного приёма Уполномоченный и председатель ОНК Калужской области обсудили с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией исправительного учреждения проблемные вопросы, выявленные при проведении личного приема. Были даны рекомендации по их устранению. Также администрации учреждения было предложено неукоснительно соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства, правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся прав человека. Следует отметить, что условия содержания осужденных в исправительном учреждении находятся на высоком уровне.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия