Новости RSS

Что нужно успеть до 31 декабря жителям «Новогодней столицы 2020» по линии ПФР?


16.12.2020

Отделение ПФР по Калужской области сообщает:

1.Все работающие граждане до 31 декабря должны определиться, в какой форме будет вестись их трудовая книжка: бумажной или электронной. Если сотрудник выбирает электронную версию, то работодатель делает соответствующую запись в бумажной трудовой и выдает ее на руки работнику.

Начиная с 2020 года, все сведения о трудовой деятельности фиксируются в электронном виде вне зависимости от выбора ведения трудовой книжки. У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде.

2.Жителям Калужской области, получающих пенсию или социальные выплаты на банковские карты иных платежных систем, необходимо заменить их на карту «Мир» до конца года.

 Для этого необходимо обратиться в банк. Со следующего года соцвыплаты и пенсии в банки должны зачисляться на карты МИР.

3.Участникам программы софинансирования пенсии важно успеть сделать взносы на свою будущую пенсию до конца года, чтобы не потерять господдержку. Минимальная сумма ежегодных взносов должна быть не менее 2 тыс. рублей.

Информацию о  пенсионных накоплениях всегда открыта для застрахованного лица. Сведения можно получить  в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

4. Граждане, которые в течение 2020 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений другому страховщику  могут не позднее 31.12.2020 изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи).

Пресс-служба Отделения   

ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия