Новости RSS

Федеральный омбудсман отметил калужан Благодарностью


11.12.2020

10 декабря 2020 года, в международный День прав человека, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Татьяна Москалькова за вклад в дело защиты прав и свобод человека отметила троих жителей региона: Владимира Никулина (г. Обнинск), Диану Бессарабову (г. Калуга) и Антонину Белкину (г. Калуга).

Владимир Никулин работает слесарем-ремонтником АНО ДПО «Техническая академия Росатома». Свободное от трудовой деятельности время посвящает работе в поисковом отряде "Лиза Алерт". Он постоянный участник поисковых мероприятий. Обладает отличными навыками ориентации в лесной местности. В каждой поисковой операции принимает верное решение, в результате чего многие из них завершились успешно.

На счету Владимира Никулина и его отряда более 30 спасенных жизней. Если он участвует в поиске, то потерявшегося обязательно найдут! Кроме того, он является действующим донором крови.

Наши поздравления и низкий поклон, уважаемый Владимир Викторович!

Диана Бессарабова, студентка 4 курса ГБПОУ Калужской области «Калужский коммунальный строительных техникум им. И.К. Ципулина».

8 июня Диана загорала на пляже Яченского водохранилища рядом с парком «Мир», услышала спор группы мальчишек: кому плыть за тонущим Лёней? Одна из женщин кинулась вытаскивать ребенка из воды, уже всплывшего спиной кверху. Диана поспешила ей на помощь, перехватила мальчика, положила его на землю и стала оказывать первую помощь, хотя ей было очень страшно. Ведь делала она это первый раз в жизни. Диана осмотрела ротовую полость и вынула запавший язык. Затем стала делать искусственное дыхание, чередуя его с массажем сердца. Через 2-3 минуты мальчик стал откашливаться и задышал, открыв глаза, испугался. Было видно, что ему трудно дышать. Мальчик стал рыдать, но Диана смогла расспросить, как его зовут и какой телефон у мамы. В это время подъехал спасатель на лодке и «Скорая помощь», которую вызвала девушка с пляжа. Диана позвонила маме Леонида и объяснила, в какую больницу повезли её ребенка. Вечером, когда Диана пришла домой, звонили родители мальчика, работники «Скорой помощи», все благодарили девушку за спасение ребенка. «ВКонтакте» и в приложении «Калуга жесть», где выложили фотографию с комментариями Дианы, было много слов благодарности. Сама Диана и сейчас не может спокойно вспоминать произошедшее: «Я никогда в жизни не оказывала первую помощь. Мне было ужасно страшно. Сейчас сама не понимаю, как я не растерялась? Все-таки предметы ОБЖ и БЖД, пройденные в техникуме, помогли в трудную минуту.

Так держать, Диана!

Белкина Антонина Дмитриевна 30 лет отработала в социальной сфере Калужской области. В настоящее время она - председатель Калужского регионального отделения Союза женщин России, председатель РОО «Материнское сердце», менеджер по связям с общественностью ГКУ Калужской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие».

Наши поздравления, Антонина Дмитриевна!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия