Новости RSS

Международный день инвалидов


01.12.2020

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем Международный день инвалидов.

Долгие годы общество ориентировалось в основном на здоровых людей. Проблемы инвалидов оставались на периферии. Времена изменились и сегодня нам дороги и важны все люди, а забота о тех, кто нуждается в особой поддержке, стала одной из первоочередных задач.

Обращаясь к людям с ограниченными возможностями, хочу сказать, что ваша стойкость, умение преодолевать жизненные невзгоды и радоваться каждому дню вызывают искренние уважение и восхищение. Ваш опыт преодоления тяжелых недугов дает нам пример стойкости, целеустремленности и силы духа.

Сегодня многое делается для создания доступной среды для всех жителей области. Власть поставила перед собой цель – снять барьеры, которые мешают инвалидам почувствовать себя полноправными жителями региона, и обеспечить им комфортные условия. Когда речь идет о людях с ограниченными возможностями, не стоит забывать и о значении милосердия, доброты и сердечного тепла.

Спасибо всем, кто помогает сделать жизнь особых людей счастливее! Желаю всем здоровья, личного счастья и житейского благополучия, мужества, выдержки и внимания близких!

Уполномоченный по правам человека в Калужской области

Юрий Зельников


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия