Новости RSS

Калужане могут получить финансовую консультацию онлайн


01.10.2020

Потребителям финансовых услуг доступно новое мобильное приложение Банка России «ЦБ онлайн». В нем  можно задать вопросы регулятору о финансовых услугах и продуктах, а также максимально оперативно получить ответ по для решения  часто встречающихся проблем.

С помощью приложения калужане смогут выяснить, есть ли у банка или страховщика лицензия, состоит ли микрофинансовая организация в реестре регулятора. Через раздел «Поиск» можно узнать об услугах финансовой организации и найти на карте ее ближайший офис. Здесь же доступны полезные статьи и актуальные новости из мира финансов.

- Граждане всё чаще пользуются мобильными устройствами для получения информации. Исходя из этого, разработан новый формат общения с потребителями финансовых услуг – приложение «ЦБ онлайн». Приложение нужно для того, чтобы сделать доступ к финансовой информации и нужным сервисам  быстрым и удобным. Оно не будет дублировать функции интернет-приемной Банка России, через которую принимаются жалобы, при этом даст возможность в режиме онлайн отвечать на вопросы граждан в сложных ситуациях при оказании им финансовых услуг, -  отметила управляющий калужским отделением Банка России Ирина Карлаш.  

Кроме того, пользователи приложения смогут оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых банками и другими финансовыми организациями. Сделать это можно в разделе «Оценить сервис, услугу». Такая информация будет в дальнейшем учитываться регулятором при взаимодействии с финансовыми компаниями.

Отделение по Калужской области Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия