Новости RSS

Встреча неравнодушных: в Калуге прошел II-й Гражданский Форум


04.09.2020

На этот раз он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инновационный культурный центр в Калуге гостеприимно распахнул свои двери для множества некоммерческих организаций, которые представили свои направления работы на выставке-презентации.

В Калужской области в 2020 году зарегистрировано 1594 общественные организации. Направлений их работы – множество: социальная поддержка и здоровый образ жизни, поисковая работа т патриотическое воспитание, правовое просвещение и юридическая помощь, развитие национальных культур и т.д.

Как отметил в своем приветствии министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин, «это встреча настоящих подвижников, неравнодушных, которые вносят свой вклад в копилку добрых дел». Государство готово поддерживать конструктивное партнерство с НКО: за последние несколько лет калужскими общественниками  подано в Президентский Фонд 350 заявок на финансирование проектов, благодаря активности калужского «третьего сектора» в регион было привлечено более 180 млн. рублей – на работу во благо общества. Награды от министра получили те, кто активно поддерживает зарождающиеся традиции добровольчества, меценатства, милосердия и вносит вклад в развитие гражданского общества на калужской земле.

Среди гостей Форума – не только НКО, но и представители власти, региональной Общественной палаты, Уполномоченный по правам человека в Калужской области.

Юрий Зельников среди общественников – как рыба в воде: понимая ценность отношений с представителями «третьего сектора» с первых месяцев своего омбудсманства он стремился наладить взаимодействие с общественными организациями. Некоторые из них стали надежными партнерами в его правозащитной деятельности.

Радует, что в Калужской области НКО проявляют активность, заинтересованность в сфере общественно-значимых проектов, в работу вовлекается инициативная молодежь. И есть все шансы, что делать добрые дела, как говорил  патриарх русской литературы Лев Толстой, войдет в привычку.

Так держать!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия