Новости RSS

О чем рисуют дети на приеме у омбудсмана?


01.09.2020

На личном приеме 31 августа вопросы и проблемы граждан не заставили скучать Уполномоченного.

На центральной улице в деревне Желыбино (пригород Калуги), в связи с прокладкой неподалеку кругового объезда, существенно увеличилось количество транзитного, в том числе грузового транспорта. Для водителей такой путь короче. Однако ни о тротуарах, ни об обустроенной обочине для пешеходов власти не побеспокоились. Будем рекомендовать муниципалитету ускорить обустройство обочин дороги.

Торговая фирма, расположившаяся на первом этаже многоэтажного дома, самовольно, без согласия собственников, проложила вентканалы по стене дома. На вопросы собственников дома отмахивается. Придется задействовать Государственную жилищную инспекцию.

Были также вопросы по затянувшемуся расселению жильцов многоквартирного дома, непригодного для проживания.

Известный банк подал иск в суд по выплате кредита (6 тыс. руб.), оформленного на утерянный паспорт инвалида, воспитывавшегося в интернате и имеющего двух малолетних детей. Данные вопросы взяты Уполномоченным на контроль.

Пока вел прием, ребенок посетителя рисовал. Символичный получился рисунок: добро и зло. Кто победит?

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия