Новости RSS

Уполномоченный следит за ходом избирательной кампании в регионе


27.08.2020

27 августа Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников принял участие и выступил на заседании круглого стола, посвященного предстоящим выборам в регионе. Заседание было организовано Общественной Палатой Калужской области с участием московского эксперта Олега Иванникова.

Калужский омбудсман  обратил внимание на трудности выдвижения наблюдателей от большинства партий и кандидатов в связи с трехдневным голосованием. Обеспокоенность Уполномоченного вызывает участившаяся в регионе практика недопуска и снятия кандидатов-одномандатников с выборов на основе отрицательных заключений экспертов по представленным ими подписям избирателей. Не помогают даже обращения в суд, который не принимает во внимание показания свидетелей, самих избирателей, ставивших свои подписи. Сами же эксперты не несут за свои заключения никакой ответственности. Необходимо серьезное совершенствование законодательства для реализации гражданами пассивного избирательного права.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия