Новости RSS

Калужский Уполномоченный приглашает студентов вузов к участию в конкурсе


25.08.2020

В Калужской области стартует XIII-й конкурс научных работ студентов образовательных организаций высшего образования «Права человека и будущее России».

Конкурс проводится Уполномоченным по правам человека в Калужской области с октября 2020 г. по февраль 2021 г.

Цель Конкурса: популяризация знаний в области прав человека и привлечение студентов к научным исследованиям по правозащитной тематике.

Задачи Конкурса:

- актуализация интереса студентов к научной работе в области прав человека;

- распространение и популяризация среди студентов знаний о международных правовых стандартах в области прав человека и их отражении в национальном законодательстве и правоприменительной практике;

- стимулирование творческого и научного потенциала студентов;

- пропаганда конституционных ценностей;

- формирование устойчивых связей Уполномоченного по правам человека в Калужской области с образовательными организациями. 

Победители финального этапа Конкурса и их научные руководители награждаются благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Калужской области и денежными премиями.

Работы финалистов публикуются в сборнике материалов Конкурса и размещаются на сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе «Библиотека»: http://www.ombudsman.kaluga.ru/library/?content=docs&folder=138 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия