Новости RSS

Работающие пенсионеры Калужской области смогут продлить электронные больничные до 14 июля 2020 года


03.07.2020

Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные с 15 июня 2020 года. Такие изменения во временные правила оформления листков временной нетрудоспособности и назначения выплат по ним утверждены Постановлением Правительства РФ от 18 июня 2020 года № 876.

Речь идет о работающих гражданах, живущих в регионах, где продолжают действовать ограничения. В Калужской области работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше будут выплачены пособия по временной нетрудоспособности за период с 15 по 28 июня,  с 29 по 30 июня и за период с 1 по 14 июля 2020 года.

Напоминаем, что новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации напрямую работнику. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде представят в Калужское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Дополнительных документов или сведений от граждан не требуется.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком 69 961, 65 рубля в месяц.

Источник: КРО ФСС


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия