Новости RSS

13 жителей Калужского региона, взявшие в свои семьи под опеку детей на период пандемии, получили правительственные выплаты за апрель и май 2020 года


16.06.2020

В  соответствии с постановлением Правительства РФот 30 мая 2020 года №797   «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеки) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся на попечении родителей» Отделением ПФР по Калужской области произведена  специальная  выплата 13 жителям Калужского региона, взявшим  в свои семьи  на период пандемии  под опеку детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму 266860,00 руб.

Право на данную выплату имеют:

а) работники государственных и негосударственных организаций, принявшим на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, взявшим на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) волонтеры  и другие  граждане  Российской Федерации, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специальная выплата в размере 12130 рублей осуществляется на каждого гражданина  за каждый месяц в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. при условии, что период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) указанного гражданина у заявителя в течение одного месяца составляет не менее 7 календарных дней.

Данная выплата устанавливается  на основании сведений из  Реестра граждан, принявших на сопровождаемое или временное проживание  инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утверждаемого  органами исполнительной власти Калужской области.

За назначением специальной  выплаты можно обратиться до 1 октября 2020 года.
По возникающим вопросам, связанным с установлением данной выплаты, обращаться в Отделение ПФР по Калужской области. Контактный телефон 8(4842)50-70-23.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия