Новости RSS

11 июня Законодательным Собранием Калужской области был принят Закон Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области от 10.06.2002 № 124-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области»


16.06.2020

11 июня Законодательным Собранием Калужской области был принят Закон Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области от 10.06.2002 № 124-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области». Закон направлен на совершенствование деятельности Уполномоченного по правам человека в Калужской области (далее - Уполномоченный) и внесение дополнительных изменений в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 N 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Данным федеральным законом существенно расширена компетенция Уполномоченного: расширен список органов и организаций, в отношении которых он принимает меры, расширены его полномочия.

Также в соответствии с указанным законопроектом изменен срок, в течение которого Уполномоченный уведомляет заявителя о решении, принятом при получении жалобы, установлен срок направления информации о результатах рассмотрения жалобы, установлен срок направления ежегодного доклада Уполномоченного о своей деятельности и новый список адресатов, которым необходимо его направить.

Законопроект представлял калужский омбудсман Юрий Зельников.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия