Новости RSS

Госпошлина возвращена


24.04.2020

Гражданка Ф. обратилась в Козельский районный суд Калужской области с иском о признании права собственности в порядке наследования после смерти сына. Предварительно она уплатила государственную пошлину в размере 12 000 рублей.

Иск вернули, после чего Ф. обратилась в суд, чтобы получить документы на возврат госпошлины. С полученными документами и заявлением на возврат госпошлины Ф. обратилась в налоговую инспекцию Козельского района.

В течение месяца ей должны были вернуть деньги. Ф. обращалась в налоговую инспекцию за разъяснением сложившейся ситуации, ей сообщили, что в настоящее время деньги вернуть не могут.

Ф. - пожилой человек, пенсионер, 1937 года рождения. Проживает одна. Единственный источник дохода - пенсия. Для нее размер госпошлины - значительная сумма.

Восстановить справедливость помог Уполномоченный. Омбудсман обратился к руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области Андрею Ламакину, который сообщил, что информация по вопросу технической проблемы при осуществлении возврата государственной пошлины была доведена до разработчика программного обеспечения ФНС России.

После восстановления технической возможности МИФНС России №1 по Калужской области было принято решение о возврате государственной пошлины, сформирована заявка на возврат и направлена на исполнение в Управление федерального казначейства по Калужской области.

Платежным поручением на сумму 12013,00 руб. денежные средства возвращены на расчетный счет Ф.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия