Новости RSS

Крыша протекла…


18.03.2020

Калужанин З. пожаловался Уполномоченному по правам человека в Калужской области на некачественный ремонт кровли в многоквартирном доме по адресу: ул. Никитина, 72.

Он сообщил, что кровля протекает во многих местах, в том числе и над его комнатой. В результате заливает жилые помещения.

З. обращался в жилищную инспекцию, по его жалобе в управляющую компанию МУП «УК МЖД Московского округа» г. Калуги направили предписание о проведении работ по выявленным нарушениям, но в связи со сменой управляющей организации предписание ГЖИ было снято с контроля. З. обратился в новую управляющую организацию МБУ «СЖО». К сожалению, никаких мер по устранению протечек не приняли.

Тогда Уполномоченный обратился к начальнику государственной жилищной инспекции Калужской области.

Сотрудники ГЖИ совместно с представителем МБУ «СЖО» выявили нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя № 170 от 27.09.2003 года; минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491.

По итогам проверки составлен акт. Управляющей организации МБУ «СЖО» выдано предписание по устранению выявленных нарушений.Выполнение работ по предписанию находится на контроле государственной жилищной инспекции Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия