Новости RSS

«Приходите завтра»: украинка 6 раз пыталась подать заявление о приеме в гражданство России


18.03.2020

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову поступила жалоба гражданки Украины из Донецкой области П. с просьбой оказать содействие в приёме заявления на гражданство России.

П. и её двухлетней дочери предоставлено временное убежище до декабря 2020 года. Они имеют право на гражданство России в соответствии с подпунктом «В» пункта 1 Указа Президента РФ от 29.04.2019 N 187 (ред. от 17.07.2019) "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке".

Неоднократно: 16, 17, 20, 21, 23 и 24-го января П. с ребёнком безуспешно пыталась подать заявление о приёме в гражданство России. Приём документов проводился два дня в неделю по 2 часа в день.

Уполномоченный направил запрос начальнику УВМ УМВД России по Калужской области с просьбой, принять меры организационного и иного характера для исключения нарушений прав граждан и назначить П. дату и время, когда она сможет подать заявление. В результате, 4 февраля заявительнице удалось подать заявление.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия