Новости RSS

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, о том, что военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств


04.03.2020

Многие военнослужащие после выхода на пенсию по линии силовых ведомств продолжают трудовую деятельность в гражданских организациях.

    В этом случае военные пенсионеры становятся участниками системы обязательного пенсионного страхования (ОПС) и имеют право на получение страховой пенсии по линии ПФР при соблюдении общеустановленных требований. Прежде всего, речь идет о достижении пенсионного возраста. В  2020 году в соответствии с переходными положениями законодательных изменений, вступивших в силу с 01.01.2019, пенсионный возраст для мужчин установлен на уровне 61,5 лет и 56,5 лет для женщин. Как и раньше, для назначения пенсии в 2020 году необходимо соблюдение минимальных требований по стажу и индивидуальным пенсионным коэффициентам. Право на пенсию в нынешнем году дают 11 лет стажа и 18,6 пенсионных коэффицента.

 

     При выполнении всех этих условий военнослужащие имеют право на страховую пенсию наравне со всеми гражданами  РФ.  Однако стоит отметить, что согласно закону,  страховая пенсия этой категории граждан назначается без учета фиксированной выплаты.

 

 

 

Пресс-служба отделения  ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия