Новости RSS

В помощь иностранке


04.03.2020

В январе 2020 года в адрес Уполномоченного поступило обращение гражданки Украины П. по вопросу выдачи ей вида на жительство в Российской Федерации.

Она сообщила, что в 2019 году уже обращалась с заявлением о выдаче вида на жительство в ОВМ ОМВД России по г. Обнинску, однако заявление не приняли, поскольку у нее отсутствует доход.

Женщина ухаживает за своим мужем - недееспособным парализованным инвалидом 1 группы. Никакого дохода не получает, в то же время уход за парализованным человеком требует больших расходов. А после приобретения вида на жительство она сможет получать пенсию в Российской Федерации.

Учитывая тяжелую ситуацию заявительницы, Уполномоченный обратился к начальнику управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Е.А. Максимовой с просьбой рассмотреть вопрос о принятии от П. заявления о выдаче вида на жительство в Российской Федерации без предоставления документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Выход из данной ситуации был найден. 12 февраля Управлением принято решение о признании П. носителем русского языка и теперь она вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в подразделение по вопросам миграции по месту своего жительства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия