Новости RSS

По просьбе Уполномоченного продлён срок временного пребывания


04.03.2020

22 января 2020 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову поступила жалоба от гражданина Республики Таджикистан А. с просьбой об оказании ей содействия в продлении срока временного пребывания, для подачи в дальнейшем заявления о выдаче РВП или вида на жительство.

Заявительница 30 декабря 2019 года в консульском отделе Посольства Республики Таджикистан в РФ получила новый паспорт взамен утратившего силу, и ей было устно отказано в продлении миграционного учёта по новому паспорту.

Принимая во внимание, что муж А. - гражданин России и он подал заявление о приёме в гражданство России их четверых детей, Уполномоченный направил её жалобу для принятия решения начальнику УВМ УМВД России по Калужской области.

В результате, А. был продлён срок временного пребывания до 22 апреля 2020 года. Теперь она сможет подать заявление о выдаче ей вида на жительство.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия