Новости RSS

Консультирование граждан в библиотеке для слепых им. Островского


04.03.2020

3 марта в рамках социального проекта «Повышение доступности правовой помощи для граждан с ограниченными возможностями здоровья» главный специалист юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Нефедова провела консультирование граждан вГУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского».

 В ходе приема были даны разъяснения 8 посетителям библиотеки, которых интересовали разные правовые вопросы: социальная защита и защита трудовых прав, жилищные права, взаимоотношения с соседями.

Так, один из посетителей выражал беспокойство тем, что может лишиться компенсации по оплате услуг ЖКХ как Ветеран труда, если подарит свою квартиру внуку.

Ему было разъяснено, что меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда. Таким образом, в случае, если он останется проживать и будет зарегистрированным по месту жительства в подаренной квартире, компенсация за ним сохранится.

Напоминаем, что следующие бесплатные юридические консультации в  ГУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» проведет заместитель начальника юридического отдела Аппарата Уполномоченного Владимир Набиркин 7 апреля с 10 до 13 часов. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия