Новости RSS

Как выбраться из сложной жизненной ситуации?


26.02.2020

26 февраля на приеме Уполномоченного побывало 4 человека. Трудные судьбы требуют внимательного отношения.

Пенсионер из Обнинска жаловался на задолженность по  зарплате. В течение нескольких месяцев охранникам крупного предприятия в Ворсино не выдавали жалованье. Уполномоченный рекомендовал письменно обратиться к руководителю предприятия, а также в трудовую инспекцию.

Второй проблемой заявителя стали непростые отношения в семье. Квартира, купленная по его словам на его деньги, была оформлена на теперь уже бывшую жену и дочь, а за коммунальные услуги ему приходится платить в одиночку. Уполномоченный рекомендовал обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а с долгами родственников по квартплате будет разбираться управляющая компания.

Инвалид  II группы жаловался на МСЭ, отказавшую ему в  выдаче ортопедической обуви, и на врачей, отказавших в выдаче бесплатных лекарств.

Уполномоченный рекомендовал обжаловать решение МСЭ в вышестоящей инстанции и написать заявление на имя главврача поликлиники по поводу лекарств.

Многодетная мать жаловалась на органы опеки и суд, лишившие ее родительских прав. Уполномоченный рекомендовал создать в семье такие условия для возможного проживания детей, которые убедили бы органы опеки изменить свое мнение.  Заявительнице разъяснили, что она имеет право одновременно подавать кассационную жалобу на решение суда и заявление в суд о восстановлении родительских прав. Чтобы встречаться с детьми в Доме ребенка, необходимо подать заявление на имя руководителя детского учреждения.

Уполномоченный взял на контроль жилищный вопрос заявительницы.

Ветеран боевых действий,  инвалид  II группы просил помочь устроится в дом-интернат для престарелых и инвалидов. По окончании приема Уполномоченный оперативно подготовил и направил обращение на имя министра труда и социальной защиты Калужской области. Кроме того, по вопросу предоставления заявителю бесплатной юридической помощи и подготовки искового заявления в суд Юрий Зельников направил письмо в адрес президента адвокатской палаты Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия