Новости RSS

У жителей Кричины есть повод для кручины…


18.02.2020

На личном приеме Уполномоченного 17 февраля решались самые разные проблемы.

В очередной раз калужанин возмущался, что  расчет платы за вывоз мусора ведется исходя из квадратных  метров, а не из количества проживающих людей.  Уполномоченный рекомендовал написать заявление в прокуратуру и напомнил заявителю о праве обратиться в суд.

Многодетная семья, переехавшая в Калугу из Казахстана, интересовалась возможностью получения жилья. Уполномоченный рекомендовал встать на жилищный учет и собрать пакет документов для предоставления земельного участка.

Делегация жителей деревни Кричины из Козельского района жаловалась на безысходность ситуации, в которой они оказались: нет ни дорог, ни света, ни воды, так как территория вокруг деревни входит в состав национального парка «Угра». И если руководство парка идет навстречу и готово обсудить проблему, то администрация района отказывается даже выслушать жителей деревни. Уполномоченный рекомендовал письменно обратиться в его адрес, он готов взять эту проблему на контроль.

Пенсионерка жаловалась на низкую пенсию (9 тысяч рублей). Женщина подозревает, что начислена она неправильно, так как трудовой стаж составляет 51 год. Уполномоченный рекомендовал письменно обратиться в районное отделение пенсионного фонда, с тем, чтобы получить письменный ответ о том, как рассчитывается пенсия.

Калужанка недоумевала: живу в квартире признанной непригодной для проживания и плачу за капитальный ремонт. Разве это правильно? Оказывается, что все законно, ведь непригодной признана квартира, а не дом. Заявительнице приходится оплачивать капитальный ремонт мест общего пользования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия