Новости RSS

Как стать инвалидом с помощью врачей


28.01.2020

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области 15 января обратился житель г. Калуги Л. с жалобой на бездействие сотрудников полиции УМВД России по г. Калуге и на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Антониус Медвизион Калуга – Скорая помощь».

Л. срочно понадобилась скорая специализированная медицинская помощь. На вызов прибыла бригада коммерческой скорой помощи ООО «Антониус Медвизион Калуга – Скорая помощь».

Сотрудники скорой помощи осмотрели Л., сделали уколы, но в госпитализации отказали, хотя Л. и его супруга настаивали на срочной госпитализации.  

Ночью у Л. резко ухудшилось самочувствие. На вызов приехала бригада скорой помощи и экстренно доставила больного Л. в приемное отделение ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница». Л. был госпитализирован в реанимационное отделение. По мнению врачей, было упущено много времени, не оказана своевременная медицинская помощь. В результате, больной стал  инвалидом 1 группы.

С жалобой на бездействие бригады коммерческой скорой помощи ООО «Антониус Медвизион Калуга – Скорая помощь» Л. обратился в органы полиции. Однако УМВД России по г. Калуге вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Для проведения проверки по обстоятельствам, изложенным в жалобе, Уполномоченный обратился к прокурору г. Калуги с просьбой провести проверку по обстоятельствам, изложенным в жалобе.

По результатам рассмотрения жалобы прокуратурой города вынесено постановление о полном ее удовлетворении.

Кроме того, выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в длительном непринятии должностными лицами ОП № 1 УМВД России по г. Калуге законного и обоснованного решения и неисполнении в полном объеме указаний прокурора города.

В адрес начальника УМВД России по г. Калуге внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия