Новости RSS

Обеспечение лекарственными препаратами


16.09.2019

В адрес Уполномоченного часто обращаются жители Калужской области по вопросу обеспечения лекарственными препаратами или замены неподходящих лекарственных препаратов.

Так, летом 2019 года к Уполномоченному обратились два гражданина с похожими ситуациями.

В период нахождения на лечении в стационаре лечащим врачом им были подобраны необходимые и оказывающие положительную динамику в лечении лекарственные препараты.

Однако, при обращении в поликлинику для назначения рекомендуемых лекарств, участковыми врачами им были выписаны лекарственные препараты, не оказывающие положительного лечебного эффекта и вызывающие аллергические реакции, поскольку рекомендованные лекарства не закупались министерством здравоохранения Калужской области.

Уполномоченным были направлены запросы в министерство здравоохранения Калужской области с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении заявителям лекарственных препаратов, рекомендуемых им и оказывающих положительный лечебный эффект, и провести необходимые процедуры для обеспечения граждан данными лекарствами.

Согласно ответам, поступившим от министерства здравоохранения Калужской области, министерством была сформирована заявка на закупку необходимых препаратов и после проведения закупочных процедур и поставки на склад ГП «Калугафармация» оба гражданина, обратившиеся к Уполномоченному, были обеспечены необходимыми лекарствами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия