Новости RSS

Бесплатные юридические консультации проведены 13 сентября 2019 года для жителей г. Обнинска


16.09.2019

В минувшее воскресенье в наукоград приехал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области Виктор Никифоров. Его с нетерпением ждали 19 местных жителей, задавших 23 вопроса.

Задавались вопросы по пенсионному обеспечению, порядку наследования, предоставления жилья и другие.   Всем были даны необходимые разъяснения.

Как всегда, не обошлось без вопросов по ЖКХ. Юрист рекомендовал обратиться в Государственную жилищную инспекцию или в суд.

Трое граждан задали вопросы в сфере миграции. Им были даны консультации о порядке получения разрешения на временное проживание и возможности отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

М. и П. обратились по вопросу освещения подземного перехода. Им часто приходится ходить через подземный переход в г. Обнинске в районе железнодорожного вокзала. Беда в том, что переход не освещён. Ходить в нём опасно. В некоторых местах совсем темно. Они считают, что несложно сделать переход красивым, красочным, освещённым. Сейчас стены серые. Можно сделать красивые граффити или что-то иное. Этот переход  - фактически ворота в город, через которые идут сотни людей.

Данный вопрос взят на контроль. Уполномоченным по правам человека - будет направлен запрос Главе администрации МО ГО «Город Обнинск».

Следующий прием граждан пройдет 28 сентября 2019 года (в субботу) в ТРЦ «Радуга» в г. Калуга. Приём с 11.00 до 14.00 будут проводить начальник юридического отдела Виктор Никифоров и заместитель начальника юридического отдела Владимир Набиркин.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия