Новости RSS

В библиотеке читатели встретились с юристом


15.05.2019

14 мая в филиале № 12 Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя прошла встреча с читателями по теме «Информационная безопасность». Пенсионерам, пришедшим на данное мероприятие, а их присутствовало 27 человек, была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы от начальника юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктора Никифорова.

Тема беседы была выбрана не случайно. Пожилые люди должны знать о правилах безопасности в Интернете. На встрече рассматривались вопросы нежелательности размещения персональной информации в интернете. Гражданам объяснили, что для паролей необходимо использовать трудно запоминаемый набор цифр и букв, что нельзя ни в коем случаи, в качестве паролей использовать набор цифр: 1234, дату рождения и т.п. Легкие пароли быстро «взламываются». Пенсионеры узнали, как защитить свои персональные данные, как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах.

Заявленной темой встреча не ограничилась. Были заданы вопросы по тарифам на вывоз ТБО, пенсионному и социальному законодательству и другие.

 Все участники мероприятия были единодушны во мнении, что такой формат общения позволяет обсудить интересующие пенсионеров темы и получить рекомендации по решению проблемных вопросов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия