Новости RSS

Руководитель калужского управления СК России и Уполномоченный по правам человека в Калужской области договорились совместно защищать права граждан


25.12.2018

25 декабря 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Литвиновым Игорем Анатольевичем и  Уполномоченным по правам человека в Калужской области Зельниковым Юрием Ивановичем. 

 

Соглашение подписано в целях организации сотрудничества и взаимной помощи при решении задач по защите прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений.

 

Документом установлено, что в целях взаимодействия и сотрудничества стороны могут формировать совместные рабочие группы, проводить совместные проверки и совместный прием граждан, использовать имеющиеся у них правовые, информационные, научные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий.

 

Несмотря на то, что официально соглашение подписано сегодня, в этом году ведомства уже проводили совместные мероприятия. Как сообщалось ранее, 3 декабря состоялся совместный прием граждан руководителем регионального управления СК России и Уполномоченным по правам человека в Калужской области. Это удобная форма работы, в первую очередь, для граждан, когда разрешение того и иного вопроса относится к компетенции сразу нескольких ведомств.

Информация предоставлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 10.01.2019 10:21

Уважаемая Людмила!

Обязанности работодателя установлены статьей 22 Трудового кодекса Российской Федерации. Выдавать новогодние подарки детям сотрудников не входит в обязанность работодателя, однако данное условие может быть предусмотрено Уставом предприятия, Положением о предприятии, коллективным договором или предусмотрено локальными нормативными актами Вашей организации. Работник имеет право на ознакомление с данными документами.
Если в состав организации входит профсоюз, то сотрудники, состоящие в его членстве и платящие взносы, имеют право на получение новогодних подарков для детей (возрастные рамки устанавливаются уставным документом профсоюза).
Таким образом, каждая организация самостоятельно принимает решение, дарить ли подарки детям сотрудников.

ЛЮДМИЛА, добавлено 27.12.2018 10:53

вопрос такой...я работающая но в декретном отпуске и моим детям на работе не дали подарки почему?

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия