Новости RSS

«Правовой марафон» для пенсионеров


05.10.2018

Масштабная социально-просветительская акция «Правовой марафон для пенсионеров», инициированная Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и поддержанная Уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрием Зельниковым, пройдет в Калужской области в октябре-ноябре.

Калужский омбудсман, сотрудники его аппарата проведут встречи и бесплатные консультации по актуальным правовым вопросам для пенсионеров.

Такие мероприятия пройдут в четырех домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также – трех библиотеках.

Ожидается участие в них представителей регионального министерства труда и социальной защиты, УМВД России по Калужской области, Калужского регионального отделения Фонда социального страхования, Отделения Пенсионного Фонда РФ в Калужской области.

За поддержкой акции «Правовой марафон» Уполномоченный также обратился к группе компаний «Земля-СЕРВИС» и Центрам правовой информации, Калужскому отделению Общества «Знание», своим доверенным лицам в районах области.

Доверенные лица Уполномоченного подхватили инициативу УПЧ о проведении мероприятий в рамках акции «Правовой марафон» для пенсионеров. Так Людмила Гельвих, сообщила, что 3 октября в читальном зале Перемышльской районной библиотеки прошло первое занятие группы слушателей обучающего видеокурса «Электронный гражданин».  Целью этих занятий является обучение граждан использованию современных информационных технологий как в повседневной жизни, так и для взаимодействия с государством.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия