Новости RSS

Калужский Уполномоченный побывал в Сухиничской исправительной колонии


20.09.2018

19 сентября в исправительном учреждении № 5, расположенном в г. Сухиничи Калужской области в рамках ХХI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии состоялся круглый стол на тему: «Свобода и ответственность».

В работе круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, председатель ОНК Калужской области Любовь Зуева, священнослужители, руководство УИС области и администрации учреждения.

По окончании мероприятия состоялись выступления участников финального этапа конкурса звонарей «Калужская звонница». В финал вышли представители четырех учреждений: ИК-1, 3, 4, 5. Победителем финального этапа конкурса звонарей стал участник исправительной колонии № 5.

По окончанию встречи, осужденные, по их желанию, смогли обратиться на личный прием к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову.Самые распространеннные жалобы - на решения судов по отказу в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, новых правил зачета срока содержания под стражей в следственном изоляторе при назначении наказания и другие вопросы. Уполномоченный ответил на все вопросы заключенных.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия