Новости RSS

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования


28.06.2018

Отделение ПФР по Калужской области напоминает, студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.

На сегодняшний день в Калужской области 1 108 316 граждан застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования.

Стоит обратить внимание, что работодатели уплачивают страховые взносы и за студентов и школьников, решивших поработать во время летних каникул, в этой связи необходимо наличие свидетельства обязательного пенсионного страхования.

В нем указывается страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, или СНИЛС. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности человека. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии. СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг. Он необходим также при получении социальных услуг и льгот. СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь.

Чтобы получить «зеленую карточку», достаточно представить в управление ПФР свой паспорт и заполнить анкету. Если СНИЛС был присвоен ранее, но карточка утеряна, то необходимо заполнить заявление на получение дубликата страхового свидетельства, а при смене фамилии заявление об обмене. Распечатают и заламинируют бланк страхового свидетельства сразу на приеме. Повторно обращаться уже не надо. Такая быстрая услуга оказывается только в территориальных Управлениях   ПФР.

Получить СНИЛС можно и через МФЦ, но потребуется повторное посещение, что бы забрать готовое страховое свидетельство.

Данные о состоянии своего счёта и взносы работодателей Пенсионный фонд рекомендует проверять всем работающим гражданам ежегодно. Самый простой способ их контролировать - зарегистрироваться в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

 

Пресс-служба

 ОПФР по

Калужской области

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия