Новости RSS

В Резвани и Плетенёвке прошли бесплатные юридические консультации


14.05.2018

10 мая начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров проконсультировал граждан, проживающих в микрорайоне Резвань и деревне Плетенёвка: всего 8 человек по 13 проблемам.

Жителей интересовали вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. К примеру, Л. волновала оплата за отопление дома № 5 по ул. Буровая. После установки счётчиков потребления тепла жители дома стали платить за отопление больше, чем было при оплате по нормативу.

Наболевшими являются проблемы, связанные с деятельностью ПМС-101: вопросы экологии и перекрытия проезда через прокол в железной дороге в районе п. Резвань. Проверками нарушения прав граждан не выявляются, так время их проведения руководству ПМС-101 сообщается заранее. Эти вопросы взяты на контроль Уполномоченного.

М. интересовал вопрос предоставления льгот при оплате взносов на капитальный ремонт. Ей 88 лет, проживает в квартире с сыном. Льготу предоставляют 50%, как труженику тыла, а не 100%, как ей бы хотелось. М. разъяснено, что нарушений её прав в данной части не имеется. 

Стоит отметить, что выезды юристов аппарата Уполномоченного осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующие консультации граждан пройдут 18 мая в г. Ермолино Боровского района  с 11.00 до 13.00 в здании городской библиотеки по адресу: г. Ермолино, ул. Первого мая, дом 3, МУК ДК «Полёт».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия