Новости RSS

Омбудсмен не увидел экстремизма в сожжении в Калужской области "собора" из веток


19.02.2018

Художественный перфоманс в арт-парке "Никола-Ленивец" в Калужской области, где на Масленицу сожгли сооружение из веток, напоминающее готический собор, не является экстремизмом, считает уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников. Такое мнение он выразил в беседе с ТАСС.

"Я думаю, тут не было злого умысла изначально. Мне никакие жалобы на акцию не поступали. Экстремизма я здесь не вижу, но в следующий раз организаторам подобных акций надо крепко подумать. Возможно, стоило бы этого избежать", - сказал Зельников.

В пресс-службе правительства Калужской области случившееся охарактеризовали как "культурологический акт" и сообщили, что региональные власти не вмешивались в празднование Масленицы в арт-парке "Никола-Ленивец".

Ранее зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал перфоманс сомнительным для верующих, какой бы смысл ни вкладывал в него художник.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью радиостанции "Говорит Москва" охарактеризовал сжигание костела из веток в "Никола-Ленивце" как хулиганство и экстремизм.

Накануне в арт-парке "Никола-Ленивец" в Калужской области во время празднования Масленицы сожгли 30-метровую фигуру из веток, внешне напоминающую готический собор.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Вера, добавлено 20.02.2018 17:38

Ни экстремизма .ни хулиганства не было .Было желание показать красивое представление , Наказывать людей нужно за явное зло . но не за то что кому то что то не понравится ,

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия