Новости RSS

В общественной палате региона обсудили вопросы участия наблюдателей на предстоящих выборах 18 марта 2018 года


06.02.2018

В общественной палате региона обсудили вопросы участия наблюдателей на предстоящих выборах 18 марта 2018 года

6 февраля 2018 года в Общественной палате Калужской области прошло расширенное совещание, посвященное подготовке к предстоящим выборам Президента РФ. В нем приняли участие: руководство и члены Общественной палаты во главе с Галиной Донченковой, председатель облизбиркома Виктор Квасов, калужский уполномоченный по правам человека Юрий Зельников, эксперт Московского бюро по правам человека Сергей Большаков.

Участники обсудили готовность к дню голосования, а также возможность широкого привлечения наблюдателей от различных общественных организаций региона к предстоящим выборам через Общественную палату Калужской области.

Калужский омбудсман охарактеризовал как неоднозначные настроения и желание пользователей соцсетей принять участие в выборах. Здесь требуется большая разъяснительная работа.

Юрий Зельников также призвал уделить особое внимание обеспечению возможности принять участие в голосовании маломобильных групп населения (инвалидов) и помощи им со стороны власти и общества. В этом также могут помочь волонтеры.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия