Новости RSS

Благодарности федерального Уполномоченного вручены калужанам


26.12.2017

26 декабря в офисе калужского омбудсмана прошла церемония награждения номинантов от Калужской области на награждение медалью «Спешите делать добро».

Из рук Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова благодарности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина получили: Татьяна Котляр, председатель  КРОД «За права человека», Лидия Стародубцева, директор ГБУКО «Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Нинель Мониковская, председатель правления общественной организации «Калужская благотворительная областная ассоциация жертв незаконных политических репрессий», Любовь Симакова, ученица 4-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» города Обнинска, Михаил Родин, председатель Калужской региональной общественной организации «Калужский областной центр защиты прав потребителей», Геннадий Имас, директор МБОУ ДО КО «ДЮСШ «Шашки русские»», Константин Голубев, зам. командира по работе с личным составом отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Юрий Зельников тепло поздравил всех участников встречи и  поблагодарил их за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, закреплённых Конституцией Российской Федерации, Всеобщей Декларацией прав человека и Европейской Конвенцией о защите прав человека.

 

 

Для справки:

Татьяна Михайловна Котляр, более 15 лет защищает права и оказывает помощь беженцам, лицам без гражданства и соотечественникам – участникам Госпрограммы переселения, а также гражданам России, не имеющим прописки (регистрации).

Лидия Евгеньевна Стародубцева, директор ГБУКО «Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Многодетная - приемная мать воспитала вместе с мужем Стародубцевым А.А. 4 родных и 8 приемных детей. С 2002 по 2007 гг. активно привлекала волонтеров  для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С 2011 года по настоящее время сотрудничает с волонтерскими организациями нескольких предприятий г. Москвы, православной молодежью Московской  и Калужской областей, студентами многопрофильного лицея № 34 г. Тарусы, старшеклассниками школ Тарусского района

Нинель Петровна Мониковская, председатель правления общественной организации «Калужская благотворительная областная ассоциация жертв незаконных политических репрессий».

В 17 лет (1944г.) была репрессирована, приговорена к 10 годам исправительно-трудовых лагерей. Освобождена в 1953г. Выпущены 4 тома книги памяти, открыт памятник жертвам политических репрессий. При участии Н.П. Мониковской 32 калужанина стали стипендиатами фонда А.И. Солженицына.

Любовь Павловна Симакова, ученица 4-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» города Обнинска Калужской области.     Самостоятельно потушила пожар в квартире и спасла младших брата и сестру.      

Михаил Михайлович Родин, председатель Калужской региональной общественной организации  "Калужский областной центр защиты прав потребителей". Учредитель Калужской региональной общественной организации  "Калужский областной центр защиты прав потребителей". За более чем 11,5 лет  была оказана предметная и конкретная помощь более 20 000 калужанам, в том числе:  консультации, составление претензий и исковых заявлений, участие в судебных заседаниях.

Судебная практика этой организации вошла в Обзор Верховного Суда РФ за 1 квартал 2013 года (по защите прав дольщиков), что кардинальным образом изменило ситуацию на рынке долевого строительства жилья, и дало потребителям право требовать за нарушение своих прав, неустойку, моральных вред и штраф.

Практически вся судебная практика по защите прав потребителей в Калужской области  с 2005 года по настоящее время - сформирована в пользу потребителей именно этой организацией.

С 2005 года по настоящее время КРОО "Калужский областной центр защиты прав потребителей" существует практически за счет личных денежных средств учредителя организации Чернышева А.В. и Председатель  организации Родина М.М., что по сути является волонтерской деятельностью.

Геннадий Иосифович Имас, директор МБОУ ДО КО «ДЮСШ «Шашки русские». Стоял у истоков олимпийского резерва «Шашки русские», воспитал плеяду заслуженных людей, которые не раз становились победителями и призерами первенств России, Европы и мира.

Константин Викторович Голубев, зам. командира по работе с личным составом отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Калужской области УМВД России по Калужской области, командир поискового общественного объединения «Русь».

Поисковым отрядом «Русь» подняты останки 236 павших защитников Родины. На территории Спас-Деменского района поднят самолет ИЛ-2 с экипажем. Личным составом поискового отряда обнаружено, обезврежено и уничтожено, в соответствии с действующим законодательством, более двухсот единиц взрывоопасных предметов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия