Новости RSS

Как юрист - юристам


22.12.2017

21 декабря Юрий Зельников встретился со студентами Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста РФ).

Уполномоченный рассказал о Конституции Российской Федерации, ответил на вопрос, необходимо ли вносить изменения  в столь важный для страны документ. По мнению омбудсмана, основной закон страны должен оставаться неизменным, хотя пункт о смертной казни он все-таки исключил бы.

В своем выступлении Уполномоченный много внимания уделил  алгоритму защиты прав человека. Рассказал, в какие инстанции следует обращаться, как оформить заявление, как анализировать полученный от чиновников ответ, как добиваться положительного решения по возникшей проблеме.

Выступление калужского Уполномоченного студенты встретили с неподдельным интересом, задали целый ряд вопросов. В первую очередь, касающихся его предложения провести в преддверии выборов Президента РФ амнистию среди заключенных. Омбудсман отметил хорошие перспективы реализации данного предложения.

Поинтересовались студенты желает ли правозащитник расширить рамки своей компетенции, на что Юрий Зельников ответил, что было бы неплохо разрешить Уполномоченным защищать права граждан в суде.

Юрий Зельников призвал студентов быть активными гражданами, а в случае нарушения прав человека обращаться за помощью к Уполномоченному. Самому активному студенту – Вячеславу Акимову омбудсман вручил фирменную кружку

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Элье, добавлено 25.12.2017 00:24

Да, что?

Любопытный, добавлено 23.12.2017 20:22

"фирменную" - что? Даже страшно предположить...

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия