Новости RSS

Уполномоченный провёл предновогодний приём граждан


22.12.2017

20 декабря в библиотеке им. В.Г. Белинского Юрий Зельников провел прием граждан.

К Уполномоченному обратились 9 человек, которые задали разноплановые вопросы. По каждому из них Уполномоченный дал исчерпывающие ответы.

Так гражданин В. жаловался на несправедливые приговор суда и определение апелляционной инстанции. Уполномоченный разъяснил порядок апелляционного определения в кассационной инстанции, предусмотренный ст. 401.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 26.12.2017 14:48

Уважаемая Анастасия Ивановна!

Ваше обращение принято к рассмотрению. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.

Анастасия, добавлено 25.12.2017 04:02

КРИК МАТЕРИ О ПОМОЩИ НА ДЕЙСТВИЕ И БЕЙЗДЕЙСТВИЕ ЧИНОВНИКОВ

Обращаюсь к Губернатору Калужской области Артамонову А. Д. Здравствуйте ! Я жительница Калужской области, Малоярославецкого района, ж/д станция " Ерденево", ул. Солнечная д 10 кв. 01 Фролова Анастасия Ивановна, 03.08.1993 г.р., имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей; Кондратюк Киру Кирилловну 10.09.2009 г.р. и Фролову Марианну Анатольевну 09.04.2015 г.р., мать одиночка. Совместно проживает родной брат Пименов Дмитрий Иванович 20.06.1997 г.р., инвалид с детства 1 группы, страдает тяжелой формой психического расстройства, признанный судом недееспособным. Я являюсь его опекуном.
Я вместе с детьми и братом проживаем в съёмном жилье так как жилой дом (комната в бараке 17 кв. м) по вышеуказанному адресу межведомственной комиссией признана не пригодной для проживания. Семья признана малоимущей и нуждающется в жилом помещении, предоставляемого из муниципального жилищного фонда по договору социального найма вне очереди. В настоящее время прокуратура Малоярославецкого района в интересах и защиты моей семьи, вышла в суд с исковым заявлением обязать администрацию Малоярославецкого района о предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору социального найма моей семье. При рассмотрении Малоярославецким районным судом, ответчиком на третьем судебном заседании было вынесено постановление об отмене постановления о признании моей семьи малоимущей, что повлекло снятие с жилищного учета мою семью ,хочу подметить, что в постановлении об отмене было указанно незаконное основание для отмены, которым нарушаются права и законные интересы моей семьи. Прокуратура Малоярославецкого района опять вышла в суд с исковым заявлением с требованием отменить постановление о непризнании семьи малоимущей и снятие с жилищного учета, поскольку администрация на то не имела законных оснований. Исковые требование прокуратуры были удовлетворены. В настоящее время администрация подала апелляционную жалобу в Областной суд. Я коротко постаралась изложить ситуацию, которая требует вмешательство ВАШЕ непосредственно. Так дальше не может продолжаться беззаконие, наглость и издевательство над моей семьёй, в том числе и над инвалидом с детства 1 группы со стороны администрации Малоярославецкого района.

Прошу назначить и выплатить моей семье адресную материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением на оплату арендуемого моей семьёй жилое помещения.
А также в связи с затяжными судебными тяжбами по вине администрации Малоярославецкого района, в частности главы района Иванова А.В., который необоснованно препятствует и отменяет постановление о признании моей семьи малоимущей, тем самым затягивает судебные процессы около 8 месяцев длятся суды. Я уже не говорю сколько лет они издевались пользуясь отсутствием у меня юридического образования и занятостью в семье, потому что брат неадекватный с ним постоянно нужно находиться и обслуживать его. Потому что когда занят выживанием нет времени изучать законы. Мои заявления в администрацию устные и письменные о постановке на жильё отфутболивали меня в СП "Ерденево", а там, обратно в районную администрацию на протяжении 7 лет, не потому что у моей семьи не было оснований для постановки на жилищный учет, а на оборот было и есть и очень основательное в предоставлении моей семье внеочередного жилого помещения по договору социального найма.
Прошу Вас рассмотреть настоящую жалобу в отношении действий и бездействий государственных служащих администрации Малоярославецкого района , произвести анализ и дать оценку действий и бездействий служащих администрации. Принять решение по жалобе, а также направить в мой адрес решение по жалобе.

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия