Новости RSS

Координационный совет при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области подвел итоги своей работы в 2017 году


21.12.2017

20 декабря 2017 года состоялось последнее в этом году заседание Координационного Совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области. Заседание провел председатель Совета – Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Информация о реализации на территории Калужской области Закона Калужской области от 07.12.2012 № 360-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оказания бесплатной юридической помощи в Калужской области» была представлена начальником правового отдела министерства труда и социальной защиты Калужской области Александром Аксеновым.

О Форуме клиницистов Калужской области как институциональной площадке развития системы бесплатной негосударственной юридической помощи населению рассказала Директор Института истории и права КГУ им.К.Э. Циолковского Ирина Берговская. По итогам рассмотрения данного вопроса членам Координационного совета было рекомендовано поддержать проведение II Областного форума клиницистов в КГУ им. К.Э. Циолковского и принять в нем участие.

Итоги деятельности Центра специальной связи и информации ФСО России в Калужской области по правовому просвещению населения Калужской области
в 2017 году  подвел  заместитель начальника регионального информационно-аналитического центра ЦССИ ФСО России в Калужской области Сергей Забалов.

В рамках работы Совета участники обсудили проект плана работы на следующий год. Было рекомендовано представить в адрес председателя Координационного совета информацию по направлениям своей деятельности для подготовки ежегодного доклада по итогам работы по правовому просвещению и правовому информированию населения Калужской области в 2017 году, который будет представлен Губернатору Калужской области, а также при необходимости внести дополнительные предложения и коррективы в план работы Совета на 2018 год.

Следующее заседание Совета состоится 14 февраля 2018 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия