Новости RSS

«Ровесники института Уполномоченного» – в Калуге прошло вручение паспортов 14-летним жителям области


12.12.2017

Более 40 школьников из районов области собрались 12 декабря в Доме регионального Правительства на торжественное мероприятие «Мы - граждане России!», посвященное вручению паспортов 14-летним жителям Калужской области.

Учащихся ожидала насыщенная программа, подготовленная Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи.

Все началось с Интерактивной игры «Я горжусь своей малой родиной», в ходе которой ребята составили карту с выдающимися людьми  и достижениями своих муниципальных районов. В продолжение встречи -  «открытый микрофон»: в течение часа у школьников была возможность задать вопросы представителям власти: региональному министру образования и науки Александру Аникееву, начальнику управления молодежной политики министерства Михаилу Артамонову, представителю аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Анне Нагорных и Уполномоченного по правам ребенка Дмитрию Илюхину.

Официальные гости кратко познакомили ребят с особенностями и сферами деятельности представляемых ими организаций. Представитель аппарата калужского Уполномоченного Анна Нагорных отметила, что собравшиеся школьники – ровесники института калужского омбудсмана – в этом году он, так же, как и ребята, отметил свое 14-летие. Она искренне пожелала школьникам помнить не только о своих правах, но и об обязанностях и ответственности – перед близкими, обществом и государством, быть не  только достойными гражданами страны, но и достойными людьми, уважающими не только себя, но и окружающих, их права и возможности.

Ребята интересовались, как представители ведомств пришли к тому делу, которым они занимаются сейчас, за какими профессиями будущее, а также – будут ли обязательными ЕГЭ по ряду дисциплин: иностранному языку, истории и т.д. Все гости в ответах были единодушны – чтобы добиться в жизни успеха, нужно учиться, быть активными, любознательными, ценить каждое новое знание, любой полученный навык.

После брифинга состоялась торжественная церемония вручения школьникам паспортов первыми лицами региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия