Новости RSS

Продолжаются встречи Уполномоченного со студентами


11.12.2017

8 декабря прошла еще одна встреча калужского Уполномоченного с молодежью - со студентами Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

Молодых людей волновали самые разные вопросы: от «Кем Вы мечтали быть в детстве?» и «Как Вы стали Уполномоченным?» до позиции Уполномоченного относительно сменяемости власти в России и о большом количестве жалоб россиян, находящихся на рассмотрении в Страсбургском суде по правам человека.

Отвечая на вопросы, омбудсман напомнил студентам о становлении института Уполномоченного в современной России и в Калужской области, о  том, в каких случаях Уполномоченный  может оказывать помощь гражданам. Напомнил про то, что нельзя забывать при отстаивании своих прав о существовании прав других граждан, в том числе - и при общении в социальных сетях.

Уполномоченный рассказал о важности членства России в Совете Европы, уделив большое внимание мораторию на смертную казнь.

Юношей и девушек волновало и отношение Уполномоченного к результатам своей работы, о том, как он сам оценивает свою деятельность на этом посту, о наиболее значимых делах. Уполномоченный поделился интересными случаями из практики, рассказал о взаимодействии с омбудсманами других регионов России и зарубежья, о том, как это общение помогает решать самые насущные проблемы людей.

В конце встречи Уполномоченный презентовал свои последние издания: памятки, листовки сайта, календари.

Памятный подарок  калужского омбудсмана – фирменная кружка -  достался самому активному студенту - Анатолию Шибаеву.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия