Новости RSS

Калужский Уполномоченный обсуждал в Москве проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве


07.12.2017

5 декабря 2017 года в Москве Уполномоченный по правам человека в Калужской области со своими сотрудниками участвовал в международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов», организованной Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

В конференции приняли участие омбудсмены зарубежных государств (Украины, Армении, Кыргызстана, Ирана, Турции и др.), региональные уполномоченные по правам человека, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители правозащитного и научного сообщества. Омбудсмены совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН), МГИМО, Дипломатической академией МИД России обсуждали проблемы в реализации прав и свобод на евразийском пространстве, пути их решения.

Конференция завершилась принятием Резолюции, направленной на расширение сотрудничества и взаимодействия омбудсманов, в частности, предполагается создать в сети Интернет портал «Евразийский омбудсман».

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей участников, в который войдет и статья Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия  Зельникова «Успешные практики из опыта работы регионального омбудсмана России (на примере Калужской области)».

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия