Новости RSS

6 декабря состоялся приём граждан на ООО «НПП 35 Механический завод»


06.12.2017

6 декабря юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области  Рашид Хашегульгов консультировал работников  ООО «НПП 35 Механический завод» на предприятии. Было принято 4 человека.

Граждан, в основном, интересовали вопросы, связанные с жилищным законодательством. Например, можно ли считать оплату за вывоз твердых бытовых отходов (далее – ТБО) платой за содержание общего имущества многоквартирного дома?

Было разъяснено, что согласно подп. «д» п. 11 Правил, утверждённых постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, вывоз ТБО относится к содержанию общего имущества многоквартирного дома, что также подтверждается письмами ФАС России от 09 июня 2016 г. № ЦА/39319/16 и Росприроднадзора от 15 октября 2013 г. № АА-03-03-36/15272.

Таким образом, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в том числе, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия