Новости RSS

Встречи уполномоченного со студентами продолжаются


04.12.2017

4 декабря  калужский Уполномоченный продолжил встречи со студентами. Сегодня он посетил Калужский филиал Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ).

Юрий Зельников  напомнил молодым людям об  истории формирования Конституции как основного документа нашей страны, рассказал о необходимости  признания и соблюдения конституционных прав и обязанностей человека и гражданина, о направлениях своей деятельности, о значимости членства Российской Федерации в Совете Европы и  моратория на смертную казнь.

Студентов волновали вопросы о тематике обращений  к Уполномоченному и результатах его работы, о важности подписи в документах. 

Омбудсман познакомил их с алгоритмом защиты прав человека, поделился интересными случаями из практики работы, презентовал последние издания: памятки, листовки сайта, календари.

В заключение встречи Уполномоченный вручил памятный подарок  самому активному  студенту -  Августину Гаганову.

По окончании встречи к Уполномоченному обратилось несколько студентов за частными юридическими консультациями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия