Новости RSS

В Козельском и Перемышльском районах с нетерпением ждали Уполномоченного


27.11.2017

24 ноября Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил с рабочим визитом Козельский и Перемышльский районы.

Посещение Козельского района началось со встречи с главой администрации Еленой Слабовой, на которой обсуждалась ситуация с соблюдением прав граждан. 

Затем Уполномоченный провел прием граждан совместно с представителями администрации района и администрации г. Козельска. На прием записалось 19 человек, но многие приходили не в одиночку, были даже целые делегации. Так, по вопросу нарушения жилищных прав обратились бывшие военнослужащие (20 человек), проживающие в закрытом военном городке, расположенном в Козельске.  

Круг вопросов, с которыми граждане обращались к Уполномоченному, был весьма широк:  предоставление жилья, предоставление земельных участков многодетным семьям, некачественное медицинское обслуживание, закрытие аптеки, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, нарушение индивидуальными предпринимателями санитарных норм и правил, получение паспорта гражданина РФ, переселение из аварийного жилья, пенсионное обеспечение граждан, приватизация жилья, выселение из жилого помещения, жалоба на кредитный потребительский кооператив, благоустройство, предоставление мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, земельные споры с соседями, жалобы на судебных приставов-исполнителей, 

В Перемышльском районе на прием к Уполномоченному обратилось 6 человек по следующим вопросам: невыплата заработной платы, ремонт жилья, неправильный расчет пенсии, доставка тела погибшего сына из-за границы, бездействие управляющей организации, законность деятельности религиозных организаций.

Всем гражданам были даны исчерпывающие юридические консультации, разъяснено, какие действия им необходимо предпринять для решения проблем. Некоторые обращения взяты на контроль в аппарате Уполномоченного. По ним будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав человека.

После личного приема Уполномоченный обсудил ситуацию с соблюдение прав граждан на территории района с главой администрации МР «Перемышльский район» Надеждой Бадеевой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия