Новости RSS

Жилье – «больной» вопрос для жителей Боровска и Обнинска


23.11.2017

21 ноября 2017 годаУполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников провел прием жителей в Боровске и Обнинске.

В Боровске с участием главы администрации Боровского района и специалистов районной администрации Уполномоченным было принято 20 человек. В Обнинске приём граждан проводился совместно с депутатом Законодательного Собрания Калужской области Олегом Комиссаром. На приём к Уполномоченному обратилось 10 человек.Люди шли к Уполномоченному по жилищным, социальным вопросам, получения гражданства РФ, проблемам исполнения решения суда, по возможному нарушению трудовых прав и другим вопросам.

Анализ обращений показал, что как в Боровске, так и в Обнинске больше всего людей волнует две темы: предоставление и ремонт жилья.

Всем обратившимся к Уполномоченному были даны исчерпывающие юридические консультации, разъяснено, какие действия им необходимо предпринять для решения вопросов. Некоторые обращения взяты на контроль в аппарате Уполномоченного. По ним будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав человека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия