Новости RSS

В Калужской области установлена новая величина прожиточного минимума


13.11.2017

Прожиточный минимум пенсионеров  в Калужском регионе увеличится в 2018 г. на 4,4 % и составит 8547 рублей (закон в  Калужской области « О величине прожиточного минимума пенсионера в Калужской области в 2018г.» от 31.10.17. №261-ОЗ
Напомним, что общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая набор социальных услуг) и мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Эта сумма зафиксирована  законодательством и потому, гражданам у которых пенсия вместе другими выплатами не достигает прожиточного минимума, полагается социальная доплата.

 

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области средний размер федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе на сегодня составляет 1923,90 руб., её получает 29174 человек. В то же время общий размер среднемесячной пенсии в Калужской области на 01.10.2017 г. составляет 12930,79руб.

 

 

Пресс-служба

Отделения ПФР

по Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия