Новости RSS

«Правовой марафон для пенсионеров» завершился


10.11.2017

Социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», инициированный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой, был поддержан в Калужской области.

В октябре калужский Уполномоченный по правам человека провел ряд мероприятий в рамках данного проекта.

Совместно с сотрудниками полиции и регионального министерства труда и социальной защиты Юрий Зельников посетил учреждения социального обслуживания граждан  пожилого возраста и инвалидов в Калуге, Тарусе, Жиздре и д. Радюкино Медынского района, где ознакомился с бытом проживающих, провел беседы по вопросам пенсионного, социального и лекарственного обеспечения, разъяснил, как противостоять мошенникам, дал индивидуальные юридические консультации. Участниками бесед стали и представители полиции – они предостерегли от мошеннических действий, коснулись вопросов привлечения к ответственности за оскорбления и клевету, защиты чести и достоинства, компенсации морального вреда.

Состоялись встречи Уполномоченного и сотрудников его аппарата с гражданами пенсионного возраста в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя  и в областной  библиотеке им. В.Г. Белинского.

По предложению калужского Уполномоченного и при активном участии его доверенных лиц в районах области проведено большое количество просветительских мероприятий для пенсионеров в Центрах правовой информации при библиотеках. К этой работе подключились и эксперты филиала Российского общества «Знание» в Калужской области.

В ходе мероприятий «Правового марафона» пенсионеры получили информацию по вопросам социального обеспечения и пенсионного законодательства, наследственного и жилищного права, узнали о программе повышения компьютерной грамотности «Электронный гражданин».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия