Новости RSS

Из Думиничей в Сухиничи…


10.11.2017

… лежал путь Уполномоченного по правам человека в Калужской области 9 ноября.

Приехав в поселок, омбудсман первым делом направился в Думиничский центр социальной помощи семье и детям. В беседе с его руководителем Александром Барановым он выяснил насущные проблемы, стоящие перед коллективом, перспективы развития социального учреждения. Юрий Зельников осмотрел центр, побеседовал с сотрудниками, провел личный прием. К нему обращались по вопросам изменения порядка предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг сельским педагогам и жаловались на отсутствие выплат по «дорожной карте» средним медицинским работникам по майским Указам Президента Российской Федерации.

Затем калужский Уполномоченный встретился с главой Думиничского района Владимиром Жипой, представил ему справку по обращениям местных жителей к омбудсману, обсудил пути решения нескольких жалоб.

Юрий Зельников также провел прием граждан, на котором присутствовали представители администрации и прессы.

Оперативно удалось решить вопрос выделения земельного участка многодетной семье, в которой воспитывается ребенок-инвалид, заявительнице разъяснили также порядок получения бесплатного жилья на больного малыша. Кроме того, граждане обращались с вопросами по оплате жилищно-коммунальных услуг, прохождению призывной медкомиссии, разделению лицевых счетов.

В Сухиничском районе, куда Юрий Зельников приехал во второй половине дня, на приеме граждане интересовались, когда в микрорайоне Сухиничи-узловые отремонтируют дороги и наладят движение общественного транспорта. Представители администрации рассказали о предпринятых шагах по решению данных проблем. Задавались вопросы по получению звания «Труженик тыла», по благоустройству города.

Выезды Уполномоченного в районы области продолжатся. 15 ноября Юрий Зельников посетит Износковский (прием граждан с 12.00-13.00) и Юхновский (прием граждан с 14.15-16.00) районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия