Новости RSS

Жители Калужского региона осваивают новые электронные серверы Пенсионного фонда


08.11.2017

Отделение Пенсионного фонда по Калужской области  сообщает, что с конца  сентября  через Личный кабинет гражданина поступило 117 электронных заявлений  на перерасчет пенсии.

А  в целом за перерасчетом пенсии в 2017 году обратилось немногим более 40 тысяч жителей Калужской области, подавляющее большинство из которых обратились за перерасчетом по уходу за детьми.

Напомним, что подать заявление на перерасчет пенсии в электронном виде можно через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия